Я атеист-эволюционист, но у меня появился вопрос, почему если наши родственники обезьяны, не становятся людьми?

6 года назад от Оля Морозова

4 Ответы

0 голосов
Потому что они не идентичны нашим предкам, и находятся не в идентичных с ними условиях. Обезьяны, безусловно, продолжают эволюционировать, но превращаются вовсе не в людей, а во что-то другое. Во что именно - посмотрим лет через миллион.
6 года назад от Никита Лейкин
0 голосов
1. ты не атеист, если пишешь "атеист-эволюционист". Ты креационист - провокатор
2. теория эволюции - это часть биологии, то есть - наука. Личная религия ученого тут никакой роли не играет. Нет же атеистов-релитивистов и католиков-ньютонистов.
3. почему не становятся - как раз теория эволюции и мешает. Какая выгода сейчас шимпанзе поумнеть? Для своих джунглей у них мозгов хватает с избытком (а у горилл - с огромным избытком! ) , ниша "умной обезьяны" уже занята, не поконкурируешь, если рождается детеныш, умне, чем родители - никакого преимущества в размножении не получает.
4. Дарвин не обещал, что все будут развиваться в белых и пушистых мудрецов. Критерий-то один: у кого больше потомства. А вот про "венец творения" - это вобще-то из Библии. Крыса или божья коровка - такой же венец творения, е проедки прошли такую же долгую эволюцию, что и мы.
6 года назад от Exceed™
0 голосов
А почему родственники должны становиться нами? Где такое в теории эволюции?
Почему тигры не становятся домашними котами, а крокодилы - птицами?
Когда-то у нас и у обезьян были общие предки, потом мы разделились и пошли каждый своим путем.
У нас ведь и с лошадьми есть общие предки, и с рыбами. По Вашей логике и гуппи в аквариуме когда-нибудь доэволюционируют до гомосапиенсов? Общие предки-то у нас тоже имеются.
6 года назад от Denis Trippel
0 голосов
А с какой это стати они должны были или до сих пор должны эволюционировать именно в людей?

Пока очередной космический катаклизм не поубивает крупняк, каждый эволюционирует туда, куда ему повезло. Или куда ему не повезло, но так и до вымирания не повезти может.
6 года назад от Эдик Ражапов

Связанные вопросы