Как подключить этот кулер к батарейке (АА не тянет) или к розетке?

6 года назад от Сергей Лауш

2 Ответы

0 голосов
Во первых — это не кулер (как многие называют это устройство) . Это вентилятор кулера. А кулер состоит минимум из вентилятора и радиатора . Мало напряжение . Для нормальной работы этого вентилятора нужно подать на него как минимум 5 вольт . Максимум 12 (на наклейке с обратной стороны будет указано номинальное напряжение питания) . Красный провод — плюс, чёрный провод — минус ) А выключатель — в разрыв любого провода (без разницы) . Во вторых — даже если ты соединишь последовательно несколько батарек типоразмера АА — долго батарейки не протянут. Поэтому лучше запитать его от любого маломощного источника постоянного тока с выходным напряжением от 5 до 12 вольт .
6 года назад от alisa selezneva
0 голосов
К розетке без блока питания на 12V нельзя, сгорит сразу же кулер. Обьясняю просто, в розетке переменное напряжение, + и - меняются местами 50 раз секунду. А кулер работает на постоянном напряжении.
Ну если 8 батарек по 1. 5V последовательно соединишь, и к плюсу первой батарейки и минусу последний подключишь эти проводки, то будет работать как родной.
6 года назад от gfds hjkl

Связанные вопросы