устройство вселенной, поймём когда нибуть?

как думаете, вот чтобы увидеть как выглядит что то, надо отойти на расстояние и посмотреть, мы отходим и видим кусочик, ещё отходим ещё видим, но как далеко надо отойти чтобы увидеть -всё. так же что бы понять как всё устроено, надо поближе рассмотреть, есть ли такое малое расстояние которое уже не делимо, мы посмотрим и разберёмся?
6 года назад от Валентин Медведев

2 Ответы

0 голосов
всех законов физики я думаю люди никогда не узнают.
Люди многое знают даже уже сейчас, но чем глубже копать, тем больше вопросов. Это как ящик Пандоры
6 года назад от Дмитрий Шандыба
0 голосов
Если Вы придумали такую модель вселенной, которая позволяет Вам настолько точно предсказывать результаты событий, что Вы научились предсказывать будуще, значит ли это, что Вы поняли устройство вселенной?

А если теперь Вы встретитесь с другим человеком, который добился того же, что и Вы, только модель вселенной у него совсем другая? Значит ли это, что Вы оба поняли устройство вселенной, несмотря на то, что Ваши модели противоречат друг-другу?

Если Вы считаете, что оба поняли устройство вселенной, то при такой интерпретации слова "понять" человечество способно это сделать.

Если же Вы считаете, что кто-то из них обязательно не прав, тогда в такой интерпретации "понять" скоре всего человечество неспособно этого сделать, ведь оно почти наверняка придёт "не к той" модели .
6 года назад от Аллуня Максимова

Связанные вопросы