Грибы настолько крутые, что у них есть свое отдельное царство в классификации живого.

Они способны выживать в открытом космосе, игнорируя чудовищные перепады температур и радиацию. Грибница может жить пару сотен лет, и весить несколько тонн. А сами грибы, это по сути их половые органы, производящие споры - а мы их едим.
Означает ли это, что однажды они нас поработят и станут доминирующим видом на этой планете? Унижать нас своими половыми органами они уже начали. Ждем следующего шага от этих безумных существ
6 года назад от Svetlana Tokareva

2 Ответы

0 голосов
Рабство подразумевает явную диктовку своей воли подчинённому. Когда на вола надевают ярмо и заставляют пахать - это рабство. А как тебе будут отдавать приказы ногтевой грибок и ложный опёнок?
Те грибы, что какое-то время выживают в открытом космосе, не шибко круче бактерий-экстремофилов, и выживают как раз за счёт своей примитивности. Мицелий в экстремальных условиях не выживает совсем.
Смешивание в одну кучу свойств кардинально разных представителей обширного таксона ни что иное, как демагогия, аналогично я могу сказать что животные уже умеют подпрыгивать на суше на высоту в десятки размеров своего тела, достигают массы свыше тонны, способны летать в небе и дышать в воде, но ни одно из животных не обладает всеми этими качествами одновременно.
6 года назад от Кариша Ефименко
0 голосов
ну это опасно для инопланетян, а у нас иммунитет выработанный всей историей нашего существования на земле.
плесень нам тоже не страшна если не запускать. это же тоже гриб еще какой.
а дрожжи так вобще наши друзья. )
6 года назад от И-One

Связанные вопросы

1 ответ
4 ответов
7 года назад от Резник А.Н.