Проиграл ли Иисус естественный отбор? Ведь он не размножился, а был уничтожен на кресте

Значит ли что его качества характера не прошло естественный отбор на земле, это тупиковая ветвь быть хорошим парнем?
6 года назад от Джон Роберстон

2 Ответы

0 голосов
Нет. С точки зрения эволюции необходимо закрепить свои гены. При этом не обязательно их закреплять дословно. Вполне достаточно закрепить их путем продвижения своих родственников. Ведь их гены практически абсолютно идентичны и следовательно набор генов все равно будет закрепляться. Подобным образом человечество получило очень много полезных свойств, полезных лишь популяции в целом, но крайне вредных для самого обладателя. А именно, честь, достоинство, геройство со смертельным исходом, гомосексуализм, маниакально-депрессивные синдромы и так дале
6 года назад от Сергей Смирнов
0 голосов
Ну, во-первых, если верить Библии, то он ни капельки не умер, а очень даже воскрес и натворил еще много всего. Причем его реальный исторический прототип, предположительно, был еще как женат и даже не помирал на кресте, а дожил до старости.
Во-вторых, в человеческом обществе идеи и технологии зачастую гораздо важне генов, поскольку приносят пользу всему человечеству в целом, а не только родственникам мыслителя-изобретателя. Главным достижением Христа была идея, ныне именуемая христианством. Довольно популярная идея, насколько я могу наблюдать.
6 года назад от Вова Распопов

Связанные вопросы