мгновенная скорость и средня Может ли мгновенная скорость быть выше средней Если да или нет, то почему?

6 года назад от MOHAX

1 ответ

0 голосов
Вы на автомобиле ездили когда-нибудь? Видели перед водителем прибор - спидометр? Вот он показывает как раз мгновенную скорость (ну, не совсем точно мгновенную, с небольшим округлением, но близкую к ней) . То есть ту скорость, которую имет тело (автомобиль) в данный момент времени (в данное мгновение) . Если автомобиль разгоняется, мгновенная скорость нарастает, если замедляется, наоборот, падает. Если он едет с постоянной скоростью, говорим, что мгновенная скорость не меняется.
Обычно за какой-то отрезок времени мгновенная скорость меняется много раз и в разные стороны. А средня скорость определяется другим способом: ехали два часа, проехали сто километров. Значит, средня (за эти два часа) была - пятьдесят километров в час.
При этом на отдельных участках ваш спидометр показывал под двести (такой была мгновенная скорость) , на отдельных - падал до нуля (стояли на светофоре или объяснялись с гаишниками за превышение) .
Средня скорость на каком-то участке ВСЕГДА бывает меньше максимальной мгновенной на этом участке и больше минимальной мгновенной на нем же.
6 года назад от kkk fwefef

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от fdfgdf ddfhdfhdfhdfhdfhdfhdfh