Ребята, интересно послушать, кто чем гордиться, ну или просто без гордости поделиться своим достижением в радио-техн?

Те что занимается радио-техникой, что самое значимое для вас, что вы сделали своими руками, или какое-то другое достижение?
Некоторые не любят хвастаться, но это ведь не просто так, я сам проявляю интерес к этой теме.
К примеру Гаврилов, у него книга своя есть, "Схемотехника. Мастер-класс" , я бы ещё послушал что может этот человек.
6 года назад от Миротворец

4 Ответы

0 голосов
В 1970 году один из моих приборов побывал на выставке ВДНХ СССР, о чем есть свидетельство и медаль. Был полный шкаф кубков, медалей, дипломов, часть растащили дети и внуки
6 года назад от Алексей Иванов
0 голосов
Вам за какой период? Начал я паять еще в 1975 году, в 1978-м собрал осциллограф на 3-х транзисторах (но переделал входной усилитель вертикального отклонения, чтобы поднять чувствительность туда полевик поставил, получилось 4 транзистора) , в 1988-м собрал "Радио 86 РК", потом много было по работе (в системах РСП, РСБН, ПРМГ, ПАР, в метрологии. ) , ну на этой неделе в операционной смонтировал видеонаблюдение с регистрацией для видеозаписи высокотехнологичных операций.
6 года назад от VanHuondeKer
0 голосов
Я сам разработал схему, написал программу, спаял и поставил на машину блок управления запуском ДВС Start-Stop Engine и тахометр с квазианалоговой шкалой на микроконтроллере. Ну и еще много разных самоделок.
6 года назад от efim ovchinnilov
0 голосов
В 10 лет мне отец подарил новенький радиоприёмник "Кварц". Мать купила паяльник. Через неделю от приёмника осталась чистая плата. Обратно собрать не смог. Вот с этого всё и началось. Сейчас обслуживаю импортное заводское оборудование. Временами приходится вносить вынужденную модернизацию за отсутствием запчастей, когда они ещё придут. 11 лет работаю на заводе. За это время разрушился миф о качестве европейской электроники. Даже новое ломается. Китай всё-таки рулит. Турция не на последнем месте.
6 года назад от ROMONTI

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от ZGUDebra4155
1 ответ
3 года назад от Степан Кулыгин