Как открутить маленький завальцованный шуруп?

Размером около 1мм на фотоаппарате. Очень стёртый, граней практически не осталось. Подходящих отвёрток не одна, но не откручивается, потому что отвёртка свободно прокручивается. Какие есть варианты?
6 года назад от Андрей Чижов

2 Ответы

0 голосов
Самый нерадикальный вариант — клей. Взять в магазине самый хороший клей для металла, капнуть каплю на винт, приложить отвёртку и подождать какое-то время, для надёжности можно капнуть и на отвёртку. Тут проблема в том, что часть клея может попасть на сам фотоаппарат и в итоге винт ещё больше приклеится, так что нужно очень осторожно всё это делать.

Чуть радикальне, но не такой радикальный, как сверление — паяльник. Тут всё так же, как и с клем. Только капаешь флюс вместо клея. Надёжне и ждать не так долго. Хотя потратится на новое оборудование придётся, но поверь, эта вещь тебе ещё пригодится в жизни.
6 года назад от Bigger
0 голосов
Оч аккуратно сверлим головку сверлом диаметр которого чуть больше диаметра этого невыкручивающегося болтика. Дале, колечко снимаем, и нежно и аккуратно достаем остатки болтика. Правда у меня минимальное сверло как раз 1мм. Ага, простите, поздно прочитал, что сверлить нечем. Ковыряйте чем нибудь по тихонько, по моему, придется его сорвать, в таком случае.
6 года назад от Дарина Комачкова

Связанные вопросы