Когда наука откроет способ жить без денег?

6 года назад от CharleneFauv

1 ответ

0 голосов
Дело не в деньгах, а в том, что эволюция выбирает лучших, поэтому (нормальные, не геи и не зофилы) человеческие самцы и самки стараются выбрать себе лучшего партнера из всех доступных (Ума Турман не доступна, если ты живешь в Урюпинске и работаешь охранником в пивбаре, зато Катя, Валя и Света из соседнего подъезда доступны, осталось выбрать самую красивую, самую умную, самую веселую, самую добрую или самую богатую из них, или которая готовит самый вкусный борщ) .

Поскольку людям лень долгие годы изучать друг друга, прежде чем вступить в брак (или удачно залететь – это если кто-то штампы в паспортах ненавидит) , они выбирают себе друзей и возлюбленных по каким-то поверхностным признакам (количество денег, название профессии, название национальности, название религии, степень внешней ухоженности и аккуратности и т. д. ) , которые можно сразу обнаружить (или просто его в лоб спросить) , а не следить за человеком долгие годы, чтобы дождаться, пока он покажет тебе какой-то свой скрытый недостаток или нереализованный талант, который окажется талантом того человека, с которым ты всю жизнь мечтал встретиться.

 (Это как в сериале «Счастливы вместе» был момент, когда герой пошел в стриптиз-бар и влюбился в стриптизершу, но когда она сняла вуаль, оказалось, что это его жена, т. е. он давным-давно женился на женщине, о которой мечтал, и даже не подозревал, что его мечта за ним замужем. )

И если отменить деньги, лузеры все равно будут комплексовать и чувствовать себя обездоленными и обиженными и считать, что этот мир подлый, жестокий и несправедливый, потому что самцы/самки выбирают себе в друзья и любимые тех, кто лучше тебя, например, добре или смеле.

Т. е. если деньги отменить, количество счастливых и несчастных людей на Земле не изменится, ведь они несчастны не из-за количества денег, а потому что они лузеры из-за своего характера, талантов и социального положения, которые не позволяют им стать лучше других.

Под социальным положением я имею в виду не количество денег, а мораль, этикет, семейные традиции и семейные предрассудки, например, если ты родился в семье гопников, то должно случиться чудо, чтобы ты стал гениальным художником или выдающимся ученым, а не стал таким же гопником, как твои родители.
6 года назад от роман рамазанов

Связанные вопросы