Подскажите пожалуйста что лучше nokia 603 или samsung galaxy ace? (Вариант для молодежи)

12 года назад от Валентин Дульша

1 ответ

0 голосов
Это оба смартфоны на различных платформах, так что тут надо иначе ставить вопрос: что Вам удобне, Android или Symbian Belle.
 
Симбианом я никогда не пользовался, кроме как на старых трубках, и видел со стороны. По мне (но это личное мнение) , он абсолютно не удобен.
В этом плане преимущества Android:
1 и самая главная) Google Market. Большинство приложений можно спокойно скачать и установить, не мучаясь с поиском прямо с телефона. Боле того, набор этих приложений нереально богат: здесь и игры, и приложения, и виджеты. Те же навигаторы - все уже есть в Android'е, остается только купить (City Guide, iGo, Навител) .
2) гибкость в настройках. Не нравится штатное оформление, сменил и блокировку, и клавиатуру, и лаунчер. Всё под себя по своему усмотрению.
3) мелочь а приятно. можно вырубать передачу данных по мобильной связи одним нажатием кнопки, и никаких трат. Особенно полезно, когда в дороге не используешь, а дома Wi-Fi.
 
Техническая сторона: у Nokia мощне процессор и лучше экран по точкам. Symbian будет быстре в данном случае, да и Nokia по-надежне, была бы она ещё на Windows Phone или Android, цены бы ей не было (или была, но выше, чем есть . )
 
Плюсы андройда перекрывают отставание в параметрах Galaxy Ace с головой. С другой стороны, если пользовались до этого Nokia с cимбой, будет удобен Nokia. А так: лучше в руках подержать, попробовать обе системы, но я склонен верить, что Nokia идеальна лишь тем, кто к ней изначально уже привык!
 
-
Личный опыт, т. к. Galaxy Ace рассматривал тоже: брал телефон в нач. января, Nokia не рассматривал, т. к. считаю, что у них сейчас либо брать Lumia, либо брать кнопочные. ИМХО. Рассматривал: Samsung Galaxy Ace, Acer Liquid Metal и Sony-Ericsson Live with Walkman. Galaxy Ace здесь не рыба, не мясо, экран больше чем у SE, но точки те же, а процессор слабе. Acer Liquid Metal тех же мощностей, но экран больше и по точкам и по размеру. Выбрал SE, т. к. внешне он действительно молодежне, а качество Sony меня ни разу не подводило.
12 года назад от Захар Захар

Связанные вопросы