Транскрипция английских слов на русском языке

подскажите сайт с транскрипцией английских слов на русском языке, чтобы можно было прочитать русскими буквами английское слово. Ребенок начал изучать английский, а в нашей семье все изучали немецкий и очень сложно помочь ему, не зная английского. В интернете открываются странички только с переводом, а это все не то
6 года назад от Ксения Ненько

1 ответ

0 голосов
Безусловно, лучше выучить транскрипцию, хотя это, вероятно, и не предусмотрено программой начальной школы (что совершенно неправильно! ) .
Зная транскрипцию, вы (и ваш ребенок) сможете правильно прочитать любое новое слово, найдя его в англо-русском словаре. И ребенок не будет читать слова искаженно "по русской транскрипции", а сразу будет учиться произносить правильно английские звуки.
Надо найти в интернете толковую информацию об английских звуках и транскрипции - и постепенно учить этот материал. К сожалению, нигде нет обучающих упражнений - и поэтому мне пришлось самому их сделать (когда помогал ребенку двоюродной сестры) .
Могу выслать эти упражнения вам, только вот как это конкретно можно сделать? (мне гораздо удобне пользоваться электр. почтой, чем малопонятными для меня соц. сетями) .
6 года назад от Виталий Волков

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
6 года назад от Alex Galochkin