Такое может быть вобще? +

Как то слышала, что мужчины через несколько тысячилетий - вобще исчезнут, в прямом смысле. Насколько это правда и будет ли вобще? Прошу к вопросу отнестись со всей серьёзностью, я не шучу
6 года назад от Светлана Майорова

1 ответ

0 голосов
Наш вид развивался порядка 2 млн лет и за это время не произошел отказ от полового размножения, т. к. оно приносит большие выгоды виду, несмотря на высокую "цену". И вобще, среди млекопитающих такого, кажется, нет - только у птиц, рептилий (ну и мене сложных животных) встречаются партеногенетические виды, и то у них, как правило самцы все же периодически принимают участие в жизненном цикле.

Кроме того, у нашего вида шла некоторая специализация, "разделение труда", выразившаяся в т. ч. в особенностях строения тела и мозга. От всего этого наследия не так-то просто избавиться естественным путем. Как минимум, на это потребуются сотни тысяч лет постепенных изменений, при постоянном давлении со стороны отбора. И то, больше шансов что мы просто вымрем, уступив место боле приспособленным организмам.

Если говорить об искусственных причинах - ну, технически это, скоре всего, осуществимо, но есть ли причина, по которой люди станут двигаться в этом направлении?

Короче, выглядит сомнительной идей. С другой стороны, что мы знаем о будущем? "Почти ничего, и то не всё"
6 года назад от Гарри

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Алинка Игоревна
1 ответ
8 года назад от Алексей Чапковский