В организации "Н" обнаружен недорасход по смете? Какие причины?

Проведенный анализ состава и структуры расходов учреждения позволил выявить отклонения фактических расходов от предусмотренных сметой в целом и по отдельным статьям, на общую сумму 4359422, 42 р. Особенно низок уровень освоения средств на приобретение предметов снабжения и расходных материалов, приобретение мягкого инвентаря и оборудования, оплаты коммунальных услуг.
Заполните пробелы:
Таким образом, можно сделать вывод о том, что учреждение_ в полной мере осуществляет свои функции. Причинами_ выполнения функций являются следующие: _.
6 года назад от Лерча=)

2 Ответы

0 голосов
такие вот подходы это нехороше наследие советского прошлого. пора давно уходить от этого понятия как неосвоенные средства. но не уйдут ибо погоня за освоением любой ценой порождает корупцию. у частников нет такого понятия как неосвоенные. он каждую свою копейку считает и они у него не сгорят даже если неосвоены. знавал случаи когда покупатель просил продавца увеличить для него цены! чтоб средства освоить только. ( ну потом излишки поделили)
6 года назад от B.AGIR@
0 голосов
НЕ в полной мере
НЕвыполнения
Начальству похер, вот и все выводы. Как вариант - раздолбайство. Иногда недосвоенное просто не успели оформить, чтобы потом стырить, а тут проверка.
6 года назад от IRDLiam22928

Связанные вопросы