Сколько весит душа.

Душа- матрица, флешка, сосуд вмещающий опыт прожитой человеком жизни.
Отличается от памяти тем, что хранит и содержит в себе всё. Память - лишь то, что человек помнит.

Вопрос адресован, именно материалистам.
 Напомню - электрон имет вес. А информация о прожитой жизни записанная в человеке, как "изменение высшей нервной деятельности" представляет собой волновую и в частности, электрическую природу.

Механизм "души" понадобился Вселенной, в силу того, что мысли людей, она считывает в момент зарождения, обычной телепатией, а вот информацию о чувствах получает, когда "душа покидает тело".
Душа обезличивается и становится ячейкой памяти, об умершем человеке. Понятно - никакого рая и ада .
И всё же, попытайтесь просчитать вполне материальный вес, этой информации.
6 года назад от Валентина Исакова

3 Ответы

0 голосов
В "Религии, вере" спроси. Там не только скажут, сколько она весит, но и сколько она стоит, и её удельное сопротивление. А здесь "душа" - это обиходное название совокупности нравственных категорий конкретного индивидума.
6 года назад от Грицхальд
0 голосов
Нисколько, т. к. это лишь фантазия. Сколько весит фантазия? ) Сколько весит мысль? ) Да нисколько! Т. к. это всего лишь процесс мышления. Сколько весит процесс? Сколько весит горение? Сколько весит "подумать"? ) Сколько весит мнимая информация? НИСКОЛЬКО!
6 года назад от JaniCushing
0 голосов
Вы сейчас много чего выдумали. А фраза "электрон имет вес" не имет никакого отношения к весу информации.

Смотрите, возьмём кусочек пластилина. Пускай его вес 50 грамм. А теперь слепим из него Ваше имя. теперь в этом кусочке явно намного больше информации, чем когда он был шариком. Вопрос: изменился ли вес кусочка пластилина в следствии наших действий?

Думаю ответ очевиден . Иначе военные уже давно использовали бы эту технологию для уничтожения баз врага: отправляешь врагу огромное количество сжатой архивированной информации и ждёшь когда их база под собственным весом уйдёт под землю . )

Ну и как уже написали, всё остальное в этом вопросе также является самой обычной выдумкой, с которой самое то в раздел религии и мистики .
6 года назад от Platonov Igor

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Никита Толмачёв
2 ответов
6 года назад от Олег Трепутень