Срочно ищу смазку для кофемашины!

Работаю в кофейне. Оборудование давно не обновлял, не ремонтировал. В последне время посетители стали жаловаться на качество кофе.
Вызвал я мастера, чтоб тот кофемашину глянул. Он посмотрел и сказал, что я чуть не угробил кофемашину своим отношением и что е надо периодически смазывать. Мастер смазал кофемашину своей смазкой. Я так понял, что это какая-то импортная (сложно достать) и дорогая к тому же. Так вот я думаю, может есть вариантик подоступне - чтоб стоил не дорого, да и найти можно было без проблем? Кто как выкручивается с этим вопросом?
6 года назад от TerryDaugh

1 ответ

0 голосов
Вобще кофемашину надо смазывать где-то раз в 500 порций в среднем. И у нормального мастера должна быть своя смазка для кофемашины! Если уж самому смазывать, то неплохой вариант - специальная Смазка для кофемашин EFELE. У не есть пищевой допуск, т. е. она не принесет вреда здоровью. По стоимости тоже вполне демократично - 290 руб. за 10 грамм. Выпускается недавно, но я уже успел е заценить. Нам одного дозатора хватило на 5 обслуживаний и еще осталось. Покупал тут:
6 года назад от ByronHack12

Связанные вопросы