Что можно сказать по форме входного сигнала?

Я построил график входного сигнала, что я могу сказать про него? То есть я по иде даже могу приблизительно определить форму выходного сигнала. Объяснить подробне или где об этом можно почитать?
6 года назад от Roman Smirnov

2 Ответы

0 голосов
вы безусловно сможете построить форму выходного сигнала, если знаете функцию системы, в частности для линейных систем е амплитудно частотную характеристику.
6 года назад от планеткина
0 голосов
Практически с самого момента зарождения человеческие племена столкнулись с необходимостью не только накапливать информацию, но и обмениваться ею друг с другом. Однако если с ближними сделать это было не так уже и сложно (язык и письменность) , то с теми, кто находился на дальних расстояниях, данный процесс вызывал некоторые проблемы. Со временем они были решены с помощью изобретения сигнала. Виды сигналов поначалу были довольно примитивными (дымовые, звуковые и т. п. ) , но постепенно человечество открывало новые законы природы, что способствовало изобретению новых способов для передачи информации. Давайте узнаем, какие виды сигналов бывают, а также рассмотрим, какими из них чаще всего пользуются в современном обществе. Дальше по ссылке:
6 года назад от Валерия Лукьянова

Связанные вопросы