какая первая книга лермонтова мне надо сделать презентацию про лермонтова срочно

6 года назад от Sasha Sar

2 Ответы

0 голосов
Листья в числе двух, изредка трёх, линейные или продолговато-ланцетные, выходят из шейки каждой луковицы. Листья появляются одновременно с бутонами и во время цветения равны или значительно короче цветоноса. Позже, после цветения, разрастаются, достигая длины 10—20 см и ширины 0, 5—3 см. Окраска листьев варьирует от светло-зелёной с жёлтым оттенком (Galanthus woronowii) до тёмно-зелёной (Galanthus alpinus) . Они могут быть блестящими, матовыми, с жирным блеском или с восковым налётом. Верхушка приострённая или закруглённая с клобучком или плоская. Основание листа широкое или суженное, переходяще в черешок. Поверхность листа гладкая или складчатая, или килеватая с нижней стороны. Листья расположены в приземном пучке.
6 года назад от Дмитрий Потапов
0 голосов
В 1825 году Лермонтов вместе с бабушкой посетил минеральные воды Кавказа. Красоту кавказкой природы и впечатления от быта горских народов отобразил в своем раннем творчестве «Кавказ» (1830) , «Синие горы Кавказа, приветствуют вас! » (1832) .
 
После перезда в Москву в 1828 году, Лермонтова зачисляют полупансионером в четвертый класс Московского университетского благородного пансиона, в котором он получает гуманитарное образование. В пансионе Лермонтов увлекается творчеством А. С. Пушкина, В. Гюго, Дж. Г. Байрона, Ф. Шиллера. С 1828 по 1829 года он пишет поэмы «Демон» , «Последний сын вольности» , «Два брата» (опубликовано посмертно) , «Олег» , «Преступник» , «Корсар» .
6 года назад от OuidaDuFaur1

Связанные вопросы