Поликорбанат дрянь и не может использоваться ни в каких сферах электроники?

CD/DVD диски будучи даже не много оцарапаными перестают читаться и писаться но первобытные животные этого не понимают и продолжают е-шить тонны говна. Любой качественный материал работающий со световыми лучами и обязаный пропускать их беспрепятственно должен подвергаться в случае необходимости шлифовке для восстановления первоночальных свойств после царапин. Оргстекло это идеальный материал а при его шлифовке можно добиться высшего класса чистоты а поликорбонат говно который при любой шлифовке становится матовым и теряет свои свойства. Для шлифовки DVD даже пожертвовал свои старые в дырках трусы но без результата, диск стал матовым а не зеркальным.
12 года назад от Хой Медио

2 Ответы

0 голосов
нормально диски читаются, даже сильно исцарапанные с прозрачной стороны. Повреждение слоя краски ведет в большинстве случаев к разрушению и самой фольги на которую пишется и такой диск не прочитается точно.
Главное что диски сейчас очень дешевые, чуть дороже листа бумаги сидишка стоит, надо - записал, сходил прочитал где нужно, выкинул. А если нужно уже на века и ценную инфу сохранять то лучше подойдут для этого флэш чипы типо microSD
12 года назад от Денис Купцов
0 голосов
поликарбонат сушить надо долго и хорошо не делают этого вот и получается г. а так это самый лучший пластик. макролон сушится 12 часов и потом сразу льется и нормально все будет.
12 года назад от Евгений Козлов

Связанные вопросы