На сколько возможен тераформинг планет в нашей системе (в частности Марса) для их последующей колонизации и как можно во

12 года назад от Магжан Муратбеков

4 Ответы

0 голосов
даже если вернуть марсу магнитное поле, массу его увеличить мы не сможем. А сответственно и атмосферу поднять мы не в состоянии.
Единственная планета отвечающая требованиям по массе и магнитному полю это венера. Но е тераморфинг невозможен впринципе. (вот только если ех с марсом местами поменять. )
12 года назад от Модя
0 голосов
Тут по поводу тераформинга Земли ("глобально потепление") крики не стихают, а вам уже на Марс захотелось.
12 года назад от CR7
0 голосов
Никак нельзя. Для начало лучше подумай как мы тут живём. И вобще моё мнение нет никакого магнитного поля. Есть давлениеи чтото что ему может противостоять. Например изменять его угол давления.
12 года назад от Алёна Летберг
0 голосов
Суть всего живого это:
атмосфера (воздух- кислород , азот , гелий . ) с нужной плотностью
вода (можно даже неочищенную) .
магнитное поле (предохранеюще от космической радиации) .
 
это три основных фактора
 
помимо этого важна масса планеты и какое у не ядро а также насколько оно остыло и многое другое

Я по поводу атмосферы вот что могу сказать : если планета не обладает достаточной массой и магнитным полем атмосферу сама она не удержит .
 
Ну если воду и кислород можно на самой плане подыскать да еще планета будет подходящей массы то лет за 500 при современных технологиях запросто только нужно будет скорость взащения и магнитное поле подкоректировать .
 
Просто это или сложно в теории просче некуда добраться до ядра . А обязательно чтобы оно было (не как у газовыхгегантов) и было железным ну и раскачегарить его если остыло или потухло . Пара тройка 10000 мегатонных водородных бомб .
12 года назад от Евгения Иванова

Связанные вопросы