Вы уверены что скорость света 299 792 458 м / с ?

Когда её измеряли учли тот факт что земля тоже движется и солнечная система с галактикой, с галактикой в смысле вокруг чёрной дыры, а также + еще и сама галактика тоже движется. Сответственно если это не учли то должны прибавить скорость всего выше перечисленного к скорости света.
6 года назад от HeribertoRoh

4 Ответы

0 голосов
Да, да. Ещё и искривление пространства-времени не учли. Не точная скорость. Поэтому как правило её пишут округлённо 300 тысяч км/с. С учётом округления боле правильно.
6 года назад от Abubakar87 Magomedov
0 голосов
Скорость света постоянна и не суммируется ни с чем.
Если вы будете лететь со скоростью 299 792 457 м / с, то луч света от источника на вашем звездолете будет двигаться перед вами со скоростью 299 792 458 м / с
6 года назад от кирилл чащихин
0 голосов
слово СВЕТ абстракция, позволяющая мошенничать, так как СВЕТ = излучение видимого, инфракрасного и ультрафиолетового диапазонов в 20 веке измерять скорость света запрещалось, и физики проводили подпольные опыты так, утверждается, что скорость красных лучей в 2 раза меньше скорости синих лучей, а разница скоростей инфракрасных и ультрафиолетовых лучей отличается в десятки и сотни раз скорость света также измерялась в отдельных средах, получаемые величины от 0, 2 миллиметров в секунду до сотен тысяч км в секунду так что, измеренная скорость света на самом деле НЕ измерена и эта абсурдность вписана в справочники
6 года назад от F.O.R.T ПРО100
0 голосов
Да. Причем равно точно, по определению!

С середины 60-х и метр и секунда определены через скорость света.

Насчет учета движения Земли и Галактики - это вобще не влияет, см. формулу сложения скоростей в теории относительности. Доказано на опыте еще в 19-м веке.
6 года назад от бѓ¦а®ђ Р

Связанные вопросы