Магнит непрерывно излучает энергию и постепенно перестаёт быть магнитом? Как происходит передача энергии?

Что происходит, когда мы подносим магнит к бесконечному проводнику? Как фотоны передают энергию электронам в металле? Как 2 магнита взаимодействуют друг с другом?
6 года назад от Павел Николаев

3 Ответы

0 голосов
Магнит перестает быть магнитом из-за присутствия магнитного поля планеты и других постоянных магнитов, переменных электромагнитных полей и воздействия температуры и токов. Он тупо размагничивается, но процесс этот настолько длительный, что за это время можно заново изобрести колесо и открыть ядерную энергию. Если не нагревать и не пропускать ток через магнит или рядом с магнитом.
6 года назад от Andrey Kot
0 голосов
Это не потеря энергии, это размагничивание магнитов. Энергия, которая была запасена свободными электронами для упорядочения их спинов при намагничивании феромагнетика во внешнем магнитном поле, постепенно переходит в тепловую.
А "передача энергии" лучше заменить на взаимодействие. Взаимодействие означает обмен фотонами, из которых состоит магнитное поле. Поле любого магнита это окружающие его виртуальные фотоны. Они постоянно излучаются магнитом и возвращаются обратно. Если поднести другой магнит, то фотоны, вместо того чтобы вернуться обратно, будут поглощены поднесенным магнитом.
6 года назад от Алла Крапивна
0 голосов
что такое магнит, каков срок его действия, откуда он берет энергию и как её расходует науке неизвестно
есть много чисто теоретических предположений, но все они ущербные
6 года назад от Елена Биленко

Связанные вопросы