Вопрос к тем, кто считает, что человек произошёл от ОБЕЗЬЯНЫ. На каком основании так считаете? Потому, что похожи? а

От кого произошли птицы? от мух?
А змеи от червей ?
А обезьяны от кого? от человека ?

А чё, все должны обязательно произойти от КОГО-ТО ?
Ну я-то знаю ИСТИНУ.
Вы что думаете? потомки пролетариев.
Хотите, Я буду вашим ПРОРОКОМ ?
6 года назад от Хазалка Хазалка

4 Ответы

0 голосов
На основании фактов : анатомических эмбриологических биохимических генетических поведенческих палеонтологических "От кого произошли птицы? от мух? " - нет, от динозавров. "А змеи от червей ? " - нет, тоже от древних рептилий, по определенным эволюционным причинам утративших конечности. "А обезьяны от кого? от человека ? " - нет, от боле древнего млекопитающего. Древнейшими родственниками приматов являются плезиадаписовые и тупайи. "А чё, все должны обязательно произойти от КОГО-ТО ? " - да, больше им взяться неоткуда. У почти всех живых существ на Земле есть общий предок. И так до момента появления первых одноклеточных организмов. "Ну я-то знаю ИСТИНУ. " - вряд ли. "Вы что думаете? потомки пролетариев. " - мы потомки наших родителей. "Хотите, Я буду вашим ПРОРОКОМ ? " - зачем то нам ?
6 года назад от Олеся *
0 голосов
Ты наверное спать не будешь, но и птицы, змеи, мыши, обезьяны и ещё множество видов, в том виде и человек произошли от круглых червей. А относительно обезьяны, очень часто кажется именно они произошли от человека
6 года назад от Владлен Мусиенко
0 голосов
Спасибо. С нас хватит и Мансурова.
Я бы очень хотел, чтобы мы произошли от коня - уж очень симпатичное животное. Но увы, мы слишком далеки друг от друга. Поэтому приходится помириться с тем, что мы произошли от некого, напоминающего современных обезьян.
6 года назад от Алексей Таланов
0 голосов
Вот чего тут точно не надо, так это пророков. .

Давайте сделаем так: Вы самостоятельно проработаете пару учебников по эволюционной биологии для докторантуры, а потом, если останутся вопросы, зададите их. авторам учебников. .
6 года назад от chizhova_93

Связанные вопросы

1 ответ
3 месяцев назад от StephaineBat
2 ответов
2 месяцев назад от AngeliaSpiel
1 ответ
1 год назад от DonteReinhar