Почему учёные не видят, что тепловая конвекция, как причина ветра, не работает? (вн)

Учёные искусственно (на бумаге) замкнули тепловую конвекцию саму на себя, и получили ветер в виде замкнутого контура или ячейки Гадлея (Хэдли) . Не понимая, что верхня часть ячейки, в которой нагретый воздух якобы сначала расходится в разные стороны, а потом опускается вниз, НЕ РАБОТАЕТ! Потому что поднявшийся воздух на высоте ничем не отличается по плотности и температуре от окружающего воздуха, поэтому у него нет никаких причин для потоков в стороны. Учёные явно тупят с тепловой конвекцией, как причиной ветра!
6 года назад от Екатерина Ярмоленко

2 Ответы

0 голосов
Вот тут Илья вам дал очень дельный совет: вместо того, чтобы игнорировать реальность, сидя за компьютером, просто полетайте разок с инструктором на параплане. А также побеседуйте с ним про восходящие и нисходящие потоки. Парапланеристы не делают научных карьер, они просто летают, им нет смысла что-то выдумывать. Для них реальность важне.
6 года назад от Vailet Emilton
0 голосов
"Потому что поднявшийся воздух на высоте ничем не отличается по плотности и температуре от
окружающего воздуха"
Этот бред надо принять как постулат? Зачем бы он поднимался, если бы не отличался? И да, где то произойдет событие, когда он перестанет отличаться. Но только до тех пор он сильно расширится поднимаясь.
6 года назад от a.budenko

Связанные вопросы