Как формируется язык?

Здравствуйте. Пожалуйста, расскажите, как формируется язык? Какие факторы влияют на формирование и становление языка? Почему "структуры" языков такие разные (системы письма, грамматика, произношение звуков и проче) ? Почему, например, одни языки используют консонантно-вокалическое письмо, а другие слоговое или другие системы письма?
6 года назад от николай МАШУГИН

2 Ответы

0 голосов
Боюсь, ответ на этот вопрос затерялся где-то в глубине веков. Первые языки наверняка ещё до появления человеческого вида возникли, а значит, и праязык, если такой был, распался сотни тысяч лет назад.
С письменностью проще - известно, что первые системы письма (шумерская, египетская, ацтекская) были логографическими, по сути, один символ - одно слово или часть речи, а если нужно было передать сложное значение, для которого не было отдельного знака - то их комбинировали по типу ребусов. Потом каждый народ упрощал эту систему под свои нужды; отдельные логограммы стали означать не целое слово, а только его первую букву или слог, что позволило сильно сократить алфавит (китайские иероглифы, например, прямое продолжение древнекитайский логограмм, потому там боле 90 тыс. символов) . Те же финикийцы не стали вводить гласные буквы, и на основе их письма развивалось еврейское, сирийское, арабское - они по-прежнему остаются константными; а греки, придумавшие гласные буквы, положили начало вокалическому письму - латинице, кириллице, рунам и т. д.
6 года назад от николай крахмалев
0 голосов
Я в детстве придумал непохожий ни на какой язык, слова, глаголы, даже цифры. А по Вашему вопросу, язык формируется и живет от количества носителей данного языка. все просто !
6 года назад от Robert Movsesyan

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Эвелина Скобля
2 ответов
2 года назад от ПапИна ДочКа
1 ответ
1 год назад от LavernBrummi