Вопрос к шароверам.

В человеческом организме есть определенные органы, отвечающие за кординацию, равновесие, положение тела в пространстве. Это вестибюлярный аппарат и мозжечок. Грубо говоря, вы 100% сможете определить, что вы стоите на движущейся поверхности (например в поезде метро) , даже если вы будете с закрытыми глазами. Почему же тогда нет такого ощущения, если вы не находитесь в транспорте, лифте итд, , т. е. на двигающихся поверхностях, ведь по вашим же утверждениям, все мы двигаемся вокруг своей оси со скоростью 1500 (! ) км в час, а не 50, как поезда?
Второй вопрос:
В автомобилях у многих детей проявляется рвотный рефлекс. Связано это с неразвитостью того самого вестибюлярного аппарата. Почему они не испытывают подобных проблем, кружась вокруг своей оси со скоростью в 1500 км в час (по вашим же утверждениям) . Ведь даже обычный человек и пары минут не продержится, если его разогнать на карусели хотя бы до 200 км в час, у вас же получается, что ребенок без проблем двигается всю свою жизнь с такой скоростью вокруг своей оси, а плохо ему становится в какой то машине, которая едет в десятки раз медленне.
6 года назад от ConradBackho

1 ответ

0 голосов
"Грубо говоря, вы 100% сможете определить, что вы стоите на движущейся поверхности (например в поезде метро) , даже если вы будете с закрытыми глазами. "

значит фиговые у вас поезда и пути тоже.
если не будет ни шума, ни ускорений-замедлений, то ничего не почувствуешь

плохо тоже бывает только при ускорениях и замедлениях, они и есть перегрузки.

но вы же не конструируете, например, аттракционы, и вобще не являетесь реальным специалистом ни в одной области, а только теоретиком от скуки, поэтому откуда вам все это знать
6 года назад от JanQ40101486

Связанные вопросы