опытные рыбаловы знают что если во время успешной ловли рыба сорвётся клёв может на долго прерваться почему?

опытные рыбаловы знают что если во время успешной ловли рыба сорвётся клёв может на долго прерваться почему?
6 года назад от JerrellElmor

2 Ответы

0 голосов
Сорвавшаяся рыба испускает сигналы боли - электромагнитные и запахом распугивая другую рыбу, при чём привлекая хищных рыб. Пока запах боли не уйдёт и не уплывут хищники клёва не будет.
6 года назад от OwenBlau3809
0 голосов
Ну, не скажи, не скажи! Во-первых, рыбОловы, но это между прочим. А во вторых ща историю расскажу. (с) , правда, не мой, но тем не мене.

Короче, пошли мужики как-то на рыбалку. Ну, как - на рыбалку: выпить-закусить на бережке, а заодно и удочки с собой прихватили. И вот, только разлили живительную водку по стаканам - у одного КЛЮЁТ! Короче, мужик резко ставит стакан, хватает удочку, подсекает - блин. На крючке ёршик. Мелкий, с мизинец, да ещё сорвался и в стакан с водкой упал. Мужик в сердцах водку вместе с ершиком в реку выплеснул, и по новой налили. И тут как начался дикий, бешеный клёв! Сразу на все удочки. И рыба-то какая - громадные карпы, сазаны, и даже сомы со щуками - и это на червя-то! И вот сидящая в ведре щука говорит сому-соседу:
- Сцуко, если удастся отсюда вырваться - сожру эту мелкую тварь, и колючки не спасут! Прибежал, понимаешь, разорался, мол: "Наливают! Отпускают! ".

А ты говоришь: "Клёв прервётся". Брехня!
6 года назад от Че ллл

Связанные вопросы