Что изменила революция 1917 в росии? Была ли польза или только вред? Вот щас нужен мне серьезный ответ

6 года назад от ваван бик

3 Ответы

0 голосов
Ну как, проигрыш в Мировой войне с утратой територий, несколько лет гражданской войны, терор против народа, надрыв во Второй мировой войне, СССР, который растекся в 91 году грязной лужей, так как никто его и не подумал защищать, ну и то, что сейчас имем - Нигерия с ракетами. Вот такая вот польза.
6 года назад от кирилл водопадов
0 голосов
Очень многое изменила. В России ещё шла Гражданская война, а большивики уже начали обучать население грамоте. У советской власти конечно было много ошибок, но всё же это была наверно единственная в истории человечества попытка построить государство социальной справедливости. А теперь эти 70 лет пытаются выкинуть из истории России.
6 года назад от DirkStahlman
0 голосов
Тоталитарная система делает общество плохо восприимчивым к инновациям так как давит инициативу. В начале инициатива может базироваться на ожидании благ, но это временный процесс, что мы и наблюдали с 1917 до конца 60х. Потом начинается разочарование и депрессия народа. Но польза была в социальном лифте который однако стал серьезно тормозить с 60х годов. В результате СССР проиграл гонку технологий.
Сейчас Китай старается не совершать этих ошибок сочетая частную собственность с тоталитарной системой.
Вобще свобода дается только тем кто умет ей пользоваться. А учиться надо долго!
6 года назад от Fitia Folfrem

Связанные вопросы