Самодельная антенна для тв

Пылится на даче кинескопный телек с антенной типа "рога". Ловит хреново, в отличии от соседей с таким же кинескопным телеком но боле "интересной" антенной.

В инете по запросу "самодельная антенна" выдает в общем то 2 основных варианта: пивные банки и проволочные варианты ( двойной квадрат и проче) . Пивные банки как-то не вызывают доверия. А проволочные варианты обычно с припиской "для цифрового тв".
Подобные проволочные варианты действительно ловят только цифру, или аналог тоже?
Если только цифру, может кто встречал подобные схемы для аналога?
В общем нужно выжать больше чем дают сейчас "рога".

ps/ да мне нечего делать, но есть куча материала, инструментов и свободного времени .
6 года назад от соня махортова

2 Ответы

0 голосов
Дело не в аналоге. Антенна не понимает разницы. "Для цифрового" имется ввиду, что она на ДМВ диапазон, а не потому что не может принимать аналог (может! ) Вам нужно искать конструкцию антенны МВ+ДМВ (т. е. широкополосную на оба диапазона) . Эти антенны как правило довольно габаритные.
6 года назад от игорь киселёв
0 голосов
вседиапазонные антенны усиливают мало, узкополосные усиливают много но всего несколько каналов или вобще один. Нужно знать какой канал (каналы) ты хочешь смотреть. Затем уточнить на каких частотах они работают в твоем регионе. Затем выбрать антенну или в интернете найти "калькулятор антенн", вставить данные (частоты) и получить размеры антенны. Можно и у соседа скопировать размеры и повторить
6 года назад от Николай Шемякин

Связанные вопросы