Почему принято вобще не упоминать слово эфир? ) Оно что такое секретное? ) Кефир, Зефир, Примитизм людей. )

6 года назад от като

5 Ответы

0 голосов
В среде телевизионщиков, радийщиков и химиков вполне себе принято!
А еще оно очень популярно в среде людей, окончивших три класса церковно-приходской школы, но при том решивших, что они обладают экстраординарным чутьём мироздания и могут на пустом месте выдумывать альтернативную науку и убеждать других (образованных и нормальных) людей в её правильности.
6 года назад от Вероника Шаманская
0 голосов
это связано с околонаучной ересью и в нормальной среде принято не вспоминать об этих даунах эфирных. заменили энергией вакума или нулевой точки. так красиве по мне.
6 года назад от v4Mp
0 голосов
Вполне себе частенько употребляемое слово. Например вот: "У нас было 2 мешка травы, 75 таблеток мескалина, 5 марок мощнейшей кислоты, полсолонки кокаина и гора возбудителей, успокоительных и всего такого, всех цветов, а ещё литр текилы, литр рома, ящик пива, пол-литра эфира и две дюжины амила".
6 года назад от концентрирую тень лазерный холод
0 голосов
Есть много концепций относительно того что такое эфир. Для фриков эфир бывает только медицинский и то не для всех, ибо радиус кругозора фрика не велик, максимум 1 метр. Остается неизменным - эфир среда заполняющая все пространство. Это не обсуждается. Менделев изучая эфир открыл периодический закон и поместил элементы Икс Игрик в левую верхнюю часть таблицы. Он пришел к выводу, что вид соединения этих двух первородных элементов и является атомом. Сегодня мы бы сказали, что это структура, частота, состояние среды нахождения определяют вид атома. Т. е. всякий атом на Земле, вселенной это, словами Фарадея "место силы" на эфире. Иные говорят, что эфир, де, некий ветер, дующий сквозь их пустые головы и что вот, "он обдувает". Стало быть где нет ветра нет и эфира ?
6 года назад от Наталья Назарова
0 голосов
"Дают знать себя последствия того, что в детстве он ушиб себе голову. Об этом несчастье ясно говорят вопросы, которые, по своей непроходимой тупости, считаются классическими"
Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
6 года назад от Rock Rock Rock

Связанные вопросы