Человек считается полигамным, тогда почему у нашего вида такая большая сексуальная активность? Для чего?

При полигамии достаточно была бы сезонная половая активность, но у нас она постоянная .
Просто получается противоречия больше с социальным фактором, который талдычит про любовь на всю жизнь с одним партнером
6 года назад от Abcegfeick

3 Ответы

0 голосов
Физиология не изменилась, раньше надо было больше рожать, была высокая смертность. Жили общинами. Сейчас никому не нужны беспризорники. Можешь всех содержать? Дерзай.
6 года назад от Никита Давыдов
0 голосов
Все не так: человек считается моногамным и еще недавно в моногамности очень нуждался (поэтому традиционная мораль талдычит про любовь до гроба) , но эта моногамность не прочная, она сидит на боле капитальном фундаменте полигамности, (поэтому все признаки и приспособления для полигамного образа жизни у нас сохранились и действуют) . Сезонности нет, потому что она не нужна: на выживаемость человеческих детенышей время года не влияет.
6 года назад от Камелия Богданова
0 голосов
откуда у нас сезонность, если не так давно наши предки жили в бессезонной Африке? Хотя и сейчас у нас некоторая сезонность есть, посмотрите статистику.

полигамия сменилась на моногамию не так давно, она еще мало подержана генетически. Даже сейчас еще есть гаремы. Вот у каких-нибудь лебедей или моногамных полевок - после первого акта особь больше не смотрит на других никогда, вот это - моногамия.

вряд ли такое будет с человеком, в самом деле нынешний режим "гулящего моногамного" выгоден с точки зрения естественного отбора.
6 года назад от Лерочка

Связанные вопросы