Как думаете человечество будет когда-нибудь воевать в открытом космосе? Будут баталии крейсеров аля как звездные войны?

Почему вопрос возник. Война в космосе предельно опасное занятие само по себе. Молчу уже о том, что ужасно дорогое. Космический мусор даже от маленького спутника связи может устроить ад на орбите и превратить е в смертельно опасную зону. Каждый болтик на скорости быстре звука облетает вокруг планеты и готов вдарить снова в спину. А любая война - это не один болтик. Это триллионы осколков. Одно такое сражение звездных крейсеров на орбите, и больше никто не сможет выходить в космос. С другой стороны, черт его знает, этого человека. Где только не умудрялся воевать. Неугомонный.

Так на сколько реальна перспектива звездных войн по вашему? )
6 года назад от Cirujano

2 Ответы

0 голосов
Вы абсолютно в правильную сторону думаете, при начале третьей мировой. буквально за несколько минут будут уничтожены ВСЕ спутники на орбите. крылатые ракеты будут боле чем актуальны!
6 года назад от Оля Петрова
0 голосов
Нет, ни когда не будет. Потому что человек как биологический объект, сформировавшийся в условиях гравитации в условиях пониженной гравитации попросту не может существовать.
А по этой причине боле вероятно, что люди зачем то (интересно - зачем? ) построят город на дне Марианской впадины, чем базу на Луне или Марсе.
6 года назад от Николай Кузнецов

Связанные вопросы