Помогите пожалуйста с химией.

Сколько бы я не пытался читать учебник, все равно ничего не пойму. Проблема возникла с темой "строение электронных оболочек атомов". Как эти строения получить? Покажите на примере и с объяснением, пожалуйста.
6 года назад от ...Laura...

2 Ответы

0 голосов
Ну эту задачку решат тебе, а дальше что? За тебя всегда решать не будут, старайся, мозг развивай, восприятие и т. д, запишись на ментальную арифметику, делай какие-то выводы
6 года назад от Ella Kuznetsova
0 голосов
Для любого строения необходим материал. Материалом для электронных оболочек атомов служат электроны. Первым делом надо рассчитать сколько надо электронов на оболочку. Например на оболочку атома кислорода надо 8 электронов ибо у него в ядре 8 протонов и 8 нейтронов. А количество электронов для оболочке равно среднему арифметическому частиц ядра. И так определились, что надо 8 электронов. После приобретения в гипермаркете или по интернет заказу 8 электронов приступаем к строительству оболочки. Вначале создаем проект. Для атома кислорода на внутренней орбите располагаем два электрона (по количеству типов частиц ядра - протоны и нейтроны - два типа) и оставшиеся 6 штук на внешней орбите. После согласования и утверждения проекта обращаемся на конкурсной основе в строительную организацию и начинаем строительство. А потом как обычно приёмка объекта типа электронная оболочка и предъявление его учителю.
6 года назад от Nigmos

Связанные вопросы