Помеха на 27 мГц - для радио-управляемых моделей.

При попытке пользования в квартире радиоуправляемыми моделями машинок на 27 мГц - все машинки постоянно едут (назад) на пульте кнопки не нажаты проверяли. Из пультов батарейки вытаскивали - не помогает. Помогает только одно - уйти за пределы квартиры. Тогда машинка "успокаивается" и ей можно управлять с пульта. В качестве проверки полностью обесточивали квартиру - отключением всех автоматов в подъезде, думали может что-то в квартире. Нет. Проблема остается. Очевидно имет место мощный сигнал от соседей. Но что они там такое могут включать, что постоянно идет такой сигнал? Может какая-нибудь бытовая техника так фонит? Радиолюбителей в подъезде нет. СиБи-шников тоже, антенн на крыше и балконах тоже нет. Кто-нибудь может подсказать что это может быть? Хотя бы для того, что бы вести с соседями предметный разговор.
6 года назад от Константин Аскаров

4 Ответы

0 голосов
Может и соседский роутер срать гармониками
А так как в машинках приёмник построен по схеме сверх регенеративного приёмника то о селективности можно только мечтать.
6 года назад от егор аноним
0 голосов
Сейчас импульсные блоки питания бытовой техники ужасно фонят и могут создавать гармонические помехи. Определить точно, какой прибор передает помеху, практически не реально. Нужно отключать все по очереди и проверять .
6 года назад от Ариана Бадракова
0 голосов
В городе в диапазоне 27 МГц помех немеряно.
Гармоника от какого-нибудь китайского импульсного питальника (которые сейчас везде) попала на частоту вашей машинки - и вот вам результат.
Или радионяня - тоже вероятный вариант.
6 года назад от Снежка
0 голосов
возьми переносной приемник на 27- 28 мегагерц и покрути послушай что фонит как фонит и откуда примерно. да просто рацию детскую на 27 мегагерц возьми и послушай эфир благо сигнал то у тебя ломовой
6 года назад от Дмитрий Акеев

Связанные вопросы