Не могу понять. Если секс инструмент для продолжения рода, тогда почему у мужчины возникает желание секса даже когда его

жена/девушка беременна? Это глюк природы или это рассчитано на то, что бы как можно больше оставить потомства от разных женщин?
Зачем мужчине, у которого беременна жена дальше заниматься сексом? А ведь желание возникает у здорового мужчины очень часто, по несколько раз за неделю.
Я к чему этому это пишу, что при моногамии (все хотят жить до гроба с одним человеком) такие частые позывы к сексу просто бессмысленны, но они то существует . Почему?
Получается какой -то парадокс/замкнутый круг. Социальный фактор говорит о том, что нужно любить одного партнера всю жизнь, но с такой стратегией достаточно спариваться раз в год а то и раз в 5 лет, но этого ведь нет. Почему?
6 года назад от Даниил Трофимов

5 Ответы

0 голосов
Потому что инстинкт - это механизм. А механизм - вещь тупая, он не размышляет, а просто работает. Не переживай, в природе все налажено. Когда женщине противопоказан секс, она и сама мужика не подпустит. И он временно перебьется где-нибудь на стороне. Природа свое дело знает, можешь не беспокоиться. И доказательством тому тот факт, что наш вид все еще жив и держит конкуренцию с другими видами.

А "моногамия" - это ИСКУССТВЕННЫЙ закон. Не природный, а всего лишь юридический. Природе плевать на изобретения столь младенчески незрелой штуки как "разум". Она дозволяет ему резвиться только пока его выходки не противоречат ЕЕ законам.
6 года назад от Юлия Платонова
0 голосов
это задано природой, цель женщины - оставить потомство, цель мужчины - переиметь как можно больше баб, на эту тему даже есть китайская поговорка: можно налить чай из одного чайника в несколько чашек а пить можно только из одной
6 года назад от МаргаритаФилатова
0 голосов
Ты о чём-то из раннехристианских воззрений талдычишь: ничего о том в природе мужика и нет. Его задача — не дать роду прерваться. Вспомни, с какими словами Бог в 3-ей главке Библии отправляет Адама, Еву и Лилит на грешную Землю: плодитесь, размножайтесь.
6 года назад от лера воробьева
0 голосов
Ну. "на моих глазах" но без моего участия одной бабе оставили (может быть дауна, я не спец в определении) и хз кто его сотворил, она одиночка. Слава богу я себя как "дауна" забраковал и точно потомства не оставлю.
6 года назад от Юлия Орейро
0 голосов
При чем здесь социальные факторы, если инстинкты закладывались тысячи лет назад, когда у человека было совсем немного времени, чтобы оплодотворить как можно больше самок, прежде чем его съест динозавр
6 года назад от ВАДИМ ИЛЬИН

Связанные вопросы