Отредактируйте текст из гугла переводчика. Заране спасибо. .

Наиболе важным металлом в промышленности является железо и его легированная сталь. Сталь-сплав железа и углерода. Он сильн и жесток, но въедает легко через ржаветь, хотя нержавеющие и другие специальные стали сопротивляют корозии. Количество углерода в стали значительно влияет на е свойства. Стали низкоуглеродистого содержания (легкие стали) достаточно пластичны и используются при изготовлении листового железа, проволоки, труб. Среднеуглеродистые стали, содержащие от 0, 2 до 0, 4% углерода, жестче и прочне и используются в качестве конструкционных сталей. Как мягкие, так и среднеуглеродистые стали подходят для ковки и сварки. Высокоуглеродистые стали содержат от 0, 4 до 1, 5% углерода, являются твердыми и хрупкими и используются в режущих инструментов, хирургических инструментов, лезвия и пружины. Инструментальные стали, также называемый серебряный сталь, содержит около 1% углерода и укрепляется и toughened путем гасить и закалять.

Включение других элементов влияет на свойства стали. Марганец придает дополнительную прочность и долговечность. Стали, содержащей 4% кремния используется для сердечников трансформаторов и электромагнитов, потому что он имет крупные зерна ведете себя как маленькие магниты. Добавление хрома дает дополнительную прочность и корозионную устойчивость, поэтому мы можем получить ржавчины стали. Нагрев в присутствии углеродистых или азотных материалов используется для формирования твердой поверхности на стали (твердение корпуса) . Высокоскоростные стали, которые чрезвычайно важны в станках, содержат хром и вольфрам плюс меньше количество ванадия, молибдена и других металлов.
6 года назад от Олег Русский

2 Ответы

0 голосов
Наиболе важным металлом в промышленности является железо и получаемая из него легированная сталь. Сталь – это сплав железа с углеродом и некоторыми другими элементами.
 Сталь очень прочный и твёрдый материал, но легко ржавет, буквально съедается ржавчиной.

 Хотя есть и нержавеющие, и другие специальные стали, которые сопротивляются корозии.

Количество углерода в стали значительно влияет на е свойства. Стали низкоуглеродистого содержания (легкие стали) достаточно пластичны и используются при изготовлении листового железа, проволоки, труб.
Среднеуглеродистые стали, содержащие от 0, 2 до 0, 4% углерода, твёрже и прочне и используются в качестве конструкционных сталей.
Как мягкие, так и среднеуглеродистые стали подходят для ковки и сварки.
Высокоуглеродистые стали содержат от 0, 4 до 1, 5% углерода, являются твердыми и хрупкими и используются в режущих инструментов, хирургических инструментах, лезвиях и пружинах.
Инструментальные стали, содержат около 1% углерода, могут повышать свою твёрдость и прочность путем отпуска и закалки.

Включение других элементов влияет на свойства стали.
Марганец придает дополнительную прочность и долговечность.
Стали, содержащие 4% кремния используется для сердечников трансформаторов и электромагнитов, потому что имеют крупные зерна, ведущие себя как маленькие магниты.

Добавление хрома дает дополнительную прочность и корозионную устойчивость, поэтому мы можем получить нержавеющие стали.
Нагрев в присутствии углеродистых или азотных материалов используется для формирования твердой поверхности на стали (поверхностное утверждение) .
Быстрорежущие стали, которые чрезвычайно важны в станках, содержат хром и вольфрам плюс меньше количество ванадия, молибдена и других металлов.
6 года назад от Коте4ка ...????
0 голосов
Наиболе важным металлом в промышленности является железо, верне его сплав - сталь. Сталь - сплав железа и углерода. Она прочна и жёстка, но быстро ржавет, хотя нержавеющие и другие специальные стали оказывают достаточное сопротивление корозии. Количество углерода в стали значительно влияет на е свойства. Низкоуглеродистые ("мягкие") стали.
6 года назад от Туран

Связанные вопросы