переведите пожалуйста текст на русский, если можно то без гугл и яндекс переводчиков .

6 года назад от Баттхёрт Баттхёрт

1 ответ

0 голосов
Лондон — столица Великобритании, е политический, экономический и торговый центр. Это один из крупнейших городов в Европе. Его население составляет около 8 миллионов человек.
Лондон разделен на несколько частей: Сиги, Вестминстер, Вест-Энд и Ист-Энд.
Сердце Лондона — это Сити, его финансовый и деловой центр. Здесь расположены многочисленные банки, учреждения и фирмы, а также Английский банк, Фондовая биржа и Центральный уголовный суд, который находится в Олд-Бейли. Здесь живут немногие, но свыше миллиона людей приезжает в Сити на работу. В Сити находятся несколько известных старинных зданий. Возможно, самое замечательное из них — это собор Св. Павла, самая крупная из английских церквей. Она была построена в 17 веке Кристофером Реном. Лондонский Тауэр был основан Юлием Цезарем и в 1066 г. перестроен Вильгельмом Завоевателем. Его использовали как крепость, королевский дворец и тюрьму. Сейчас это музей.
Вестминстер — это правительственный район Лондона.
В Вестминстерском аббатстве были коронованы почти все английские короли и королевы. Многие выдающиеся государственные деятели, ученые, писатели, поэты и художники похоронены здесь: Ньютон, Дарвин, Чосер, Диккенс, Теннисон, Киплинг и т. д.
Через дорогу от Вестминстерского аббатства находится Вестминстерский дворец, место заседания британского Парламента. Башня с часами на здании
Парламента известна своим большим колоколом, называемым «Биг Бен». Букингемский дворец — это официальная резиденция королевы.
Вест-Энд самая богатая и красивая часть Лондона. Это символ богатства и роскоши. Здесь находятся наилучшие гостиницы, магазины, рестораны, клубы и театры.
Трафальгарская площадь — географический центр Лондона. Она была названа в память о победе адмирала Нельсона в Трафальгарской битве в 1805 г. Высокая колонна Нельсона стоит посередине площади.
На северной стороне Трафальгарской площади расположена Национальная портретная галерея. Недалеко от не — Британский музей, самый большой музей в Лондоне. В нем содержится бесценная коллекция древних рукописей, монет, скульптур и т. п, а также он известен своей библиотекой.
В Ист-Энде много фабрик, мастерских и доков.

Май дог. Алла Сергевна, я не знаю как по-английски "неотложка".
6 года назад от андрей михайлов

Связанные вопросы