Не работает счетчик электрический, меня за это могут оштрафовать? И что делать?

Сегодня приходил контролер, смотрел счетчик, а он то мигнет, то потухнет, плюс ко всему вскрыт и на нем нет пломбы, эта квартира съемная, и мы постоянно на работе, т. е когда приходили снимать показания, нас ни разу дома не было, счетчик стоит в подъезде, и контролер сам брал показания, мы просто оплачивали квитанции, а сегодня я оказалась дома, и контролер мне предъявляет почему у вас сломан счетчик, через два дня придут люди из конторы, будем акт составлять. Еще в квитанциях за свет один раз была сумма 27 тенге, а два раза 0 тенге, один раз - 23 тенге или около того. Я не обратила на это внимания, а оказывается вот оно что, счетчик барахлил. К тому же нам дважды квитанцию вобще не приносили и я просто оплачивала ком. услуги через интернет. Что делать, будет ли штраф, я его не горю желанием платить и кто теперь должен чинить счетчик? Вызвать мастеров или как? Контролер видел что счетчик сломан, видимо не первый месяц, он же должен был что - то сделать, предпринять, уведомить нас? Подскажите пожалуйста. Прикрепляю фото, наш верхний слева.
6 года назад от PatriciaZimi

2 Ответы

0 голосов
КоАП РФ Статья 7. 19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа
Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
6 года назад от Сергей
0 голосов
Пусть контроллёр принесет договор поставки электроэнергии, вслух читает пункты насчет счетчика, и если что не так, предъявляет свои исковые требования в суде. Вы - ненадлежащий ответчик, так как не вы заключали данный договор, можете слать его всеми возможными словами, но без оскорблений.
6 года назад от лёха наумов

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Александровна