То, что мужчина (здоровый) готов заниматься сексом хоть каждый день с разными женщинами (если не женат) свидетельствует

о том, что основная задача, которая заложена в генах- оплодотворить как можно больше женщин, что бы после себя оставить больше генов ?
Тогда почему в обществе, я считаю что искусственно, нас призывают жить с одной женщиной всю жизнь?
6 года назад от Эльвин Азимов

3 Ответы

0 голосов
Кто то, когда то, установил некие нормы морали, нравственности. Но для кого? Их есть у каждого мужчины право принять, или отвергнуть. Другое дело возможные последствия для общества отсутствие всяческих норм, морали, нравственности. Короче, каждый сам для себя решает как ему быть с этим.
6 года назад от SMBFelicitas
0 голосов
Потому что с развитием общества это стало выгодно самому потомству: боле успешными являются дети, у которых было 2 родителя.

А как же иначе, если человека даже на работу нормальную не возьмут до 18 лет. Это Вам не дикая природа, где тигрёнок спустя полтора года уже полностью самостоятелен и не нуждается в родителях или ком-то ещё.

Раньше, когда люди жили всего лет по 30, дети тоже становились полностью самостоятельными уже в возрасте 8-10 лет. Сответственно и моногамия была востребована значительно меньше. Да и мужчина, который мог позволить себе нескольких женщин зачастую вполне мог содержать далеко не одного и не двух и даже не трёх детей. . ) Так что тогда такое поведение могло быть оправданным. Но насчёт нынешнего времени - Вы ошибаетесь. Моногамия, пропагандируемая обществом, возникла не на пустом месте. У неё были вполне конкретные и понятные причины - благополучие следующих поколений.
6 года назад от Стас Денисенко
0 голосов
Оплодотворить это хорошо! Но вот воспитывать и кормить кто твоих детей будет?
- А кишка тонка! Тогда не скули! Обычно у таких как ты - дети в детдомах!
6 года назад от ChadJacobson

Связанные вопросы