согласны ли вы что нет смысла разрешатьогнестрельное только для защиты дома.

напуганная домохозяйка скоре всего застрелит залезшего нещасного, тоесть наказание за воровство будет слишком суровым.

в доме можно ЗАРАНЕЕ сделать как готовые так исамому ловушки тайники всякие устройства, что у вори не будет шансов. неожиданность играет решающую роль. даже припостройке дома как одно из приемуществ - сделаны все ниши и тайники для устройств. а до огнестрел где нибудь в выдвижном ящике в другой комнате нужно еще дойти, а преступник может и не позволить.
6 года назад от Мира Хан

2 Ответы

0 голосов
Тайники и ловушки, которые уничтожат посторонних, несут в себе угрозы сработки и бОльший срок при уничтожении проблемы, чем огнестрел.
Огнестрел не разрешают из-за проблемы изменения состояния социума из позиции "жертва" в позицию "хищник". При переходе от одной модели к другой будет куча трупов и спад в экономике, огромная нагрузка на аппарат МВД\УФСИН и морги, а также организация "сепаратизма", который будет заставлять власть работать. Так что этого не будет.

А вобще, человек имет право на ношение оружия и вправе защищать себя и окружающих от других людей, применя это оружие. Просто при пропадении человеческой идеологии и насаждении капитализма в РФ, 400 лет рабства в крови у дебилов и дегенератов опять всплыло на поверхность сознания и угнетает биомассу, которая не принимает своё положение в этой реальности. Таким давать огнестрел нельзя, а еще проблемы национального характера, проблемы расслоения общества, проблемы религии и менталитета. Не страна - одна проблема.
6 года назад от Жанат Алибаева
0 голосов
Пример США.
В последнем случае 59 (вроде уже) мирных, ни чего не понимающих людей убито.
Хоть как ограничивай, дома или только дома под одеялом. все равно от психов и мерзких личностей ни одна система не способна оградить.
Будут страдать неповинные люди. Это про разрешения оружия.
А убивать воришек, это не гуманно. Делай цивилизованно их поимку, и неотвратимость наказания.
Украл, выпил в тюрьму.
А то ты захочешь убивать воришек, другой захочет убивать пьяных на улице. Побойся Бога. Ты не судья, и ты не палач в одном лице.
6 года назад от Влад Шевченко

Связанные вопросы