Почему радиомикрофон ловит сигнал чужой базы?

Здравствуйте, У нас три базы радиомикрофонов русской фирмы MCF. Две из них U3600 с диапазоном UHF и одна U3400. По отдельности каждая работает исправно. Но как только подключаешь все вместе или две базы одной модели (U3600) , то один микрофон мигает на чужих базах время от времени и происходит писк и как то глухо в этот момент работают остальные. Частоты у каждого из микрофонов разные, совпадают только со своим каналом. Когда это происходит частоты не меняются (758. 60 и 634. 70 одна база, 753. 60 и 629, 70 другая) 757. 60 и 633. 70 третья. Можно ли как то настроить их? Или же они несовместимы друг с другом? Может чувствительность? На микрофонах есть отверстие под отвертку как на шурах.
6 года назад от Максим Воронин

3 Ответы

0 голосов
и нафига вы их одна надругую то громоздите . это искажает диаграмму и частотные свойства антенн они от этого уходят черт знает куда . антенны близко расположенные искажают параметры других антенн такие как входное сопротивление направленность и согласование с приемником по входу . параметры настроенных и согласованных с приемником антенн при близком расположении других антенн и металлических предметов резко меняются в худшую сторону
6 года назад от Vitens
0 голосов
Тут можно долго писать о наводках, широкой полосе и пр. А проблему решить проще. Разнесите базы на боле-мене удаленное расстояние друг от друга. Если проблема не исчезнет, то скоре всего нужно убавить чувствительность микрофонов.
6 года назад от Ника Маилова
0 голосов
Сэкономили ! ? Теперь ипитесь. Разнос частот 5 мегагерц. А это значит что микрофоны валят в очень широком спектре. Что не удивительно для копечного китая.
6 года назад от Борис Николаев

Связанные вопросы

3 ответов
11 месяцев назад от GloryChubb37
1 ответ
9 года назад от Наталья Цакаева
2 ответов
3 года назад от Андрей Демаков