Как была доказана формула E =MC^2? Почему не E =mc^2/2? Это результат веры ?

6 года назад от Анастасия Рыбалка

5 Ответы

0 голосов
блин, у тебя все результат веры. чисто математически выводится из закона сохранения импульса в СТО. Ты на уроках математики в школе бывал? Что, там можно было от балды поделить одну сторону равенства на 2?
6 года назад от asSr9t2dqg
0 голосов
её незачем доказывать её математически вывели, а если ты не учился в высшем учебном заведении на физтехе, а оно так и есть мы получаем бездаря с ищущим правду без глаз в черной комнате.
6 года назад от Вася Пупкин
0 голосов
"Я не могу понять, как это ему пришло в голову рассказывать такую глупую историю. Может, это врождённый идиотизм, а может, воспоминание детства. "
Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
6 года назад от лина мейфлид
0 голосов
Есть масса вполне практических вещей и процессов, которые умные дядьки рассчитали, а люди пользуются. Не все их понимают, но не рефлексируют по этому поводу !
Ты, по своему невежеству, не то, чтобы не понимаешь. даже не подозреваешь о их существовании! Видимо природа твоей рефлексии в страхе перед этим "страшным и непонятным" окружающем миром.
Что ж, ещё не поздно взяться за ум и окончить хотя бы на тройку курс физики средней школы! Ведь бессмысленно с первокласником обсуждать интегралы и логарифмы.
6 года назад от Ruslan Taghiyev
0 голосов
никто ничего не доказывал да и зачем? ведь слово ЭНЕРГИЯ = абстракция, бессмысленность, которую руками не пощупать, и в деле не применить так, тренировка мозгов чисто арифметическими изысками сответственно, правильность формул, результаты расчётов совершенно неважны в науке все равно мы ЗАплатим только ТАК, как нам СЧЁТЧИК НАСЧИТАЕТ! вот, например, у Галилея формула энергии была E = mV но спустя 200 лет споров физики исправили Галилея на E = mV^2 Эйлер решил подставить двойку, и формула стала E = mV^2/2 а что можем мы? ЕСТЬ 2 ВАРИАНТА 1\ тупо посчитать E = Wt = Fvt = mavt = m (v/t) vt = mv^2 и сделать вывод, что ученых явно безграмотны 2\ открыть справочник, и заглянуть в систему СИ, в которой энергия задана как Н·м = кг·м^2/c^2 БААААААААА, да это же и есть та самая гениальная формула E = mV^2 = mC^2 = кг·м^2/c^2! то есть, ОТКРЫТЬ E = mC^2 МОЖЕТ КАЖДЫЙ ИЗ НАС но почему то гениальность приписывают только одному Энштейн доказывал, что вид формулы совсем не важен, и потому у него и E = mV^2/2 и E = mv^2 = mС^2 и … так какая ж формула все таки верна? E = mV ? или E = mV^2 ? или E = mV^2/2 ? или E = mС^2 ? так что, Владимир, спор твой чисто философский, отвлеченный, отношения к природе не имеющий
6 года назад от Азат Муллагулов

Связанные вопросы