Все говорят, что нужно постоянно слушать англ. аудио в наушниках, чтобы начать понимать англ. Вопрос вот в чем.

Нужно вслушиваться внимательно в каждое слово? Или тупо просто чтобы бубнило как радио, а ты идешь по улице в своих мыслях? Я вот уже второй месяц хожу по улице с английскими текстами в наушниках, но я ничего не понимаю и часто ловлю себя на мысли, что я даже ничего не слышу. Я проваливаюсь в облака, мечтаю, думаю о чем-то своем, а англ. текст бубнит как радио на заднем фоне. Есть смысл такого прослушивания? Или нет?
Не могу я дольше 1-2 минут слушать активно. Я проваливаюсь в мысли.
6 года назад от Сергей Ганин

2 Ответы

0 голосов
Ты всю жизнь, верне всю молодость, истратишь на изучение английского, но так разговаривать на нем и не сможешь.
Для разговора на иностранном языке нужен СОБЕСЕДНИК, который будет разговаривать с тобой только на одном языке.
Так же и я изучал, правда с 12 лет, раньше не удалось. Но мне так сказали:" Забывай русский язык. И начинай мыслить на английском. И пока ты не сможешь ЗАБЫТЬ родной язык - все попытки заговорить на иностранном сведутся к нулю.

 (Полностью забыть язык -нельзя, он только оскудет. А вот говорить, думать в голове и строить фразы нужно ПЫТАТЬСЯ ТОЛЬКО на английском или другом иностранном.
Только так сможешь заговорить. )
6 года назад от Настюша Куликова
0 голосов
Вам нужно слушать подкасты. Скачайте подкаст уровня Elementary, например, с learnenglish. britishcouncil. org, а вместе с ним транскрипт. Сначала прослушайте подкаст без транскрипта, если ничего не понимаете, то следите за диктором по транскрипту. Если встретили незнакомое слово, то выпишите слово с переводом и повторите его несколько раз пока не заучите. Потом прослушайте подкаст, не подсматривая в транскрипт, и переходите к заданиям на сайте на понимание подкаста. Только так. Слушать радио или аудиокниги Вам еще рано.
6 года назад от Mikhail

Связанные вопросы