помогите перевести 3 предложения экол. направленности

13 года назад от обманщица

2 Ответы

0 голосов
1. Уолкер и Штеффен (1997) отмечают, что глобальные изменения, такие, как утрата биоразнобразия, гидрологические изменения, и изменения глобальных биогеохимических циклов, будут взаимодействовать с изменением климата, для изменения экосистем в сложных способах в широком диапазоне масштабов.
2. Экологическая устойчивость, способность экосистемы сохраняются, несмотря на разрушения и изменения, это зависит от непрерывности экологических процессов на малых и больших масштабах.
3. широкое распространение и синергетическое воздействие глобальных изменений угрожают уменьшить экологическую устойчивость на местном и глобальном масштабах, производя экосистемы, которые все боле хрупки и чувствительны к нарушениям.
13 года назад от ПАВЕЛ РОМАНОВ
0 голосов
Уолкер и Штрефен отмечают, что глобальные изменения, такие как утрата биоразнобразия, гидрологические изменения и перемены в глобальном биологическом цикле, будет взаимодействовать с климатом для масштабных изменений в экосистеме. Экологическая устойчивость, способность экосистемы к самосохранению (? ) несмотря на изменения и разрушения, зависит от неприрывности экологических процессов в маленьких и больших масштабах.
широкое распространение и синергетическое воздействие глобальных изменений угрожают уменьшить экологическую устойчивость на местном и глобальном масштабах, производя экосистемы, которые все боле хрупки и чувствительны к нарушениям.
13 года назад от Майкл .

Связанные вопросы