Электрогенератор 220в как источник аварийного питания

электрогенератор 220. (НЕ СИЛЁН В ТЕРМИНОЛОГИИ) решили врезать его в питание дома, в качестве аварийного источника, через реле которое перекидывает фазы, к реле провод с вилкой которая в свою очередь подключается к генератору. Немного погуглив, наткнулся на спорные ответы, кто то говорит что в генераторе обе фазы, кто то говорит что фазы меняются после заглушения. Обычная хом контролька показывает в розетке генератора обе фазы 0_0 но одна поярче светит. как быть? бегать всё время с контролькой не вариант. надеюсь на адекватный и развёрнутый ответ на языке смертных.
6 года назад от KayRash71245

3 Ответы

0 голосов
У генератора нету фазы, у него есть начало и конец обмотки (нет нейтрали)
Если хочешь можешь всегда держать подключенным к генератору 0, и тогда 0 от дома отключать нельзя. Что в принципе не желателено если у вас к дому идет воздушная линия. Итого могу посоветовать использовать перекидной пускатель и в случае прехода на генератор переключать фазу и 0 на генератор, 0 генератора глухо заземлить но так чтоб это заземление к сети дома подключалось только когда работа от генератора.
6 года назад от Сергей Мизин
0 голосов
Можно ответить парой фраз. А можно и по подробней. Не точно описаны требования к системе резервного питания. Если необходимо четкое переключение, без скачков и пропаданий напряжения, нужен буфер из ИБП с аккумулятором. Который держал бы напряжение на время переключения (включения) аварийного генератора. И соблюсти фазировку. Вот так, пожалуй, по точне - Яндексом пользуйтесь, господа, дамы, товарищи и проч. Ян-дек-сом! Формулируйте правильно запрос. Не всегда получается с первого раза.
6 года назад от LostAztecian LostAztecian
0 голосов
на генераторе одна фаза, но симметричный выход, по этому показометр будет гореть на обоих концах, так как генератор не заземлён (скоре всего ) в сети есть чёткий ноль (земля) на котором контролька не горит и фаза, на котором контролька горит . Генератор, надо заземлить и тогда всё будет норм
6 года назад от Сиэль Фантомхайв

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Фёдор Канаков
2 ответов
9 года назад от GONG