В России разрабатывают электромагнитную бомбу

Советник первого заместителя генерального директора концерна «Радиоэлектронные технологии» Владимир Михев рассказал о работе над электромагнитными боеприпасами, способными выводить из строя технику противника мощным импульсом. электромагнитная ракета «Алабуга», которая оборудована боевым блоком с генератором электромагнитного поля высокой мощности. Радиус поражения такой ракеты составлял около 3, 5 километров — любые электронные приборы в пределах этой територии немедленно выходят из строя, превращаясь, как говорится, в «груду металлолома».
6 года назад от Mashen'ka

3 Ответы

0 голосов
Извини, но это бред. 10-30 метров, это еще куда ни шло, но 3500 метров для ВМГ - это ерунда какая-то. Это же будет здоровенная бочка с ВВ и накопителем энергии, емкость которого будет чудовищна. У ЯО такая сфера поражения, обычно.
6 года назад от Марс
0 голосов
Это еще с совка проекты. Зачем делать ракету для авианосца если можно сделать плотность воды под ним ниже допустимого с помощью элементарных средств. старо как мир
6 года назад от Татьяна Осипова
0 голосов
Средства РЭБ (радиоэлектронной борьбы) уже давно есть. Набери в поисковике "12 апреля 12 раз". И там расскажут как на пендоском эсминце "Дональд Кук" обосрались.
6 года назад от Сергей Круталевич

Связанные вопросы