Как люди хранили информацию раньше и сейчас? (Виды)

6 года назад от кйц йцуецуйе

3 Ответы

0 голосов
Узелковое письмо ЕМНИП было первым, потом глиняные таблички, резьба по камню, письмо на папирусах, бумаге, печатные книги, фотокопирование бумаг и чертежей. Сейчас все хранится в цифровом виде и доступно в любой момент при помощи карманного устройства - абсолютная фантастика на самом-то деле.
6 года назад от гоша фирсангов
0 голосов
Раньше люди снимали в банковском хранилище депозитарную ячейку, записывали данные на бумаге, и бумагу с данными хранили в ячейке. Нонче же всё сложне. Пишем на бумаге, оцифровываем, записываем на флэшку, и в депозитарной ячейке флэшку храним. А совсем давно и письменности не знали. Поэтому было совсем плохо. А в депозитарной ячейке хранили непосредственно того, кто знал информацию.
6 года назад от Руслан Шарипов
0 голосов
раньше глиняные таблички, еще раньше узелки, камешки, косточки, изображения. Потом книги, рисунки, свитки и пр, потом появились аудиозаписи в виде валиков восковых и фотографии, чуть позже магнитная запись, чуть позже перфоленты и перфокарты, и бобины с лентой магнитной, потом дискеты, харды, компакт диски, DVD, и в конце этого безобразия еще и флэшки. Это сильно в общих чертах.
6 года назад от Алина Рубель

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Светик
2 ответов
7 года назад от AlisaKdb8109