Светодиодная лампа :о том как изменить в ней свечение

Светодиодная лампа в виде длиной палки -типо под люминесцентную сделана а внутри светодиоды, она и похоже внешне, разобрал и внутри светодиоды, ещё там внутри импульсный трасформатор . и вопрос ко всей этой теме -нужно изменить свечение чтоб тускло горело, и я понял что димер не поможет так как димер сам изменяет свечение путём различных изменений пульсации пропуская через себя 220 вольт, а лампа сама работает на импульснике-следовательно импульсник подключать к димеру нельзя, вот думаю опять разобрать и сами светодиоды подключить последовательно резистор. лампа сама наверно 15-20 ватт будет, тогда сам резистор что тоже надо на 20 ватт ставить?
6 года назад от Серый Гутник

3 Ответы

0 голосов
Не получится. Дело в том, что светодиод при снижении напряжения теряет яркость очень резко, практически сразу же гаснет.
Для эксперимента попробуйте взять обыкновенный регулятор яркости для ламп накаливания - продаётся везде, и включить лампу через него.
6 года назад от JosefinaQ661
0 голосов
Доброго Вам, Хаммер!

Формула расчета балластного резистора для питания светодиодов стандартная: разницу между напряжением питания и суммой прямых падений на светодиодах разделить на ток в цепи.

R= (Uпит. — U пр. светод. ) /Iсветод.

Напряжение в V, ток в mA, сопротивление в Ohm.

Напряжение питания 315V ( амплитудное значение от сетевого. после выпрямительного моста и фильтрующего конденсатора) .

Как-то так.

Удачи Вам!

З. Ы. Ах! Да! :- (
а)
Импульсник из лампы придётся выкинуть.
б) При недостаточной емкости фильтрующего конденсатора лампа будет мерцать.
в) Есть ещё куча "Но! ". Но, Ваш вопрос, ведь, не о " возможных последствиях переделки"? ;-)
6 года назад от Алексей Голдырев
0 голосов
Раз уже решил разобрать, просто понижай выходное напряжение импульсного БП, или последовательно к БП генератор с регулировкой длит имп-ов на 555+транзистор
6 года назад от паша Ермошка

Связанные вопросы