Как установить нихромовую нить на 220 вольт?

Хочу сорудить металлический шприц для литья пластика и для нагрева пластика требуется нагревательный элемент (нихромовая нить) как установить нихромовую нить на металлический шприц?
Какую конкретно нить подобрать?
и желательно определенную схему для подключения нити в сеть на 220 вольт.
Я не профи в электронике)
6 года назад от Вера Скиданова

5 Ответы

0 голосов
вы не сделаете этого, без необходимых навыков и инструментов. Спираль нужно изолировать слюдой или фторопластом, асбестом. Затем снова изолировать. Сделать внешний корпус. Вобщем, это сложная задача. Если куда зря намотаете - она или сгорит, или вас током убьет. Лучше купите что то готовое, таких устройств я думаю найдется достаточно
6 года назад от BobbyAlgeran
0 голосов
Обмотать шприц несколькими слоями стеклоткани, или асбеста. А нихром намотать поверх этого, сверху ещё термоизоляция из той же стеклоткани или асбеста. А рассчитать нить невозможно не зная объёма, массы шприца. Лучше опытным путём подбирать длину и толщину нихрома.
6 года назад от Ксюшка
0 голосов
шприц обмотать асбестом.
поверх намотать спираль от электроплитки.
сверху- опять асбест. и чем-нибудь закрой его. а то паникёры сейчас заорут что раком можешь заболеть.
6 года назад от Мария Кушка
0 голосов
Ту тебе так никто толком не скажет. Ты не сказал, какой у тебя нихром, диаметр проволоки. Без этого не вычислить. Подбирай опытным путём. Изоляцию лучше слюду, но её ты не найдёшь. Да и не согнёшь. Только стеклотканью, и намазывай её силикатным клем - жидким стеклом. Высохнет - будет как камень. А сверху оженешь пивную банку, или от энергетика, что ты пьёшь.
6 года назад от Афганский Моджахед
0 голосов
от электроплитки
или можешь на али купить нить, и длину с сечением сам рассчитать или подобрать экспериментально. но подбор вобще без расчета все же не рекомендую, а то напугаешься и обожжешься.

изолятор всякая керамика, глина обожженная

схема последовательно с розеткой и выключателем, выключатель нужен в ЛЮБОМ нагревательном приборе, это новый стандарт от меня, всем соблюдать.
но если хочешь можно еще симисторный регулятор добавить
а можно и термоконтроль
чтобы пластик не подгорал
6 года назад от Hani

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Василиса Оботнина
4 ответов
9 года назад от Сталин