боюсь учить язык что делать

6 года назад от MaureenBlue5

1 ответ

0 голосов
Возьмите маленький кусочек языка и освойте его. И так дале. В изучении языка очень важно не давать сознанию повода решить, что задача - непосильна, потому что язык не заучивается волевым усилием, он УСВАИВАЕТСЯ сознанием, оно должно хотеть его усваивать, иначе в ним не договоришься. Оно должно понимать, что задача выполнима, полезна, интересна и прогресс идет. Если вы его "кормите" такими представлениями - все, работа идет, пусть даже маленькими шажками, но это в 10 раз лучше чем у 99 процентов населения, которым приходится после 7 лет в школе и 4-5 лет в вузе заново учить язык.
Я, например, недавно осваивала дательный падеж в немецком. Несколько фраз - Я еду на автобусе, мы летим самолетом, они путешествуют поездом и т. д. - я крутила раз по что - это три глагола + разные лица и числа + 5 видов транспорта. И это после устного какого-то упражнения, видеоурока и по теме, выписок в тетрадочке. А сказать все равно жутко трудно было - рожала каждое предложение по три часа (за рулем на светофоре, на ходу, за мытьем посуды - то по порядку лица и числа, то по порядку транспорта, то взразброс) . Но ничего, к концу дня почти свободно выходило.
Через пару дней тренировала другой кусок с дательным и аккузативом - намного легче, больше ориентации в предложении. Главное, не думать, как многого не знаешь. А то на своем языке будешь бояться говортиь. И не относиться к языку как к дико сложной теоретической системе, которую ВСЮ НАДО ВЫУЧИТЬ НАИЗУСТЬ.
В ы вфутбол играете? Вы же не Пеле, а играть можете - на своем уровне, в пределах своих возможностей и потребностей. Машину водите - не как Шумахер, но до дачи можете доехать. Плаваете хуже дельфина, но тоже ничего, сойдет. То же и с языком.
6 года назад от Дмитрий Киселев

Связанные вопросы