Объясните значение всех этих не понятных мне словечек. Лайфхак, лук, хайп и прочие им подобные.

Нипишите слово и тут же его значение. Пишите значение не только перечисленных мною слов, но и других
6 года назад от Ая касимова

3 Ответы

0 голосов
лайфхак (lifehack) - житейская хитрость, типа как вывести пятно от протекшей шариковой ручки или как правильно разговаривать с полицейским, остановившим Вас за превышение скорости, чтобы уменьшить вероятность штрафа

лук (look) - внешний вид; индивидуальный стиль; комбинация прикида, причёса и макияжа (а иногда еще и преобладающего выражения морды лица) . У одного человека их может быть несколько.

хайп - есть по крайней мере два значения: hype - преувеличение, а равно реклама, преувеличиающая достоинства продукта; HYIP (high-yield investment program) - высокодоходная инвестиционная программа (на практике это обычно мошенничество - лопухи отдают деньги "в управление", подавшись на разговоры о высокой доходности, а "управляющий" присваивает эти деньги, и только его и видели) . Легко видеть, что существуют ситуации, в которых оба значения приложимы. .
6 года назад от Vital
0 голосов
Лайфхак - это выдумка, упрощающая действие или создание чего то путём самодельства, например: Хайп - это создание шумихи вокруг какого то события (проще говоря популярность, много разговоров) . Лук - это внешний вид, образ.
6 года назад от Анастасия Подвайцатник
0 голосов
если прежние "шнурки в стакане" со своим хайром, гёрлами, мэнами и пиплами уже не поспевают следить за современным слэнгом, то для них как раз и придумали youtube
6 года назад от Primrose Dias

Связанные вопросы